Всеукраинская научно-практическая конференция
"Авиация и космонавтика"

История

История конференции берёт свое начало с первой региональной научно-практической конференции "Авиация и космонавтика", состоявшейся 13 апреля 2009г в Криворожском колледже НАУ.

В этот день юные авиаторы принимали делегацию студентов Днепропетровского колледжа ракетно-космического машиностроения. Конференция работала в пленарном режиме.

Кроме студенческих докладов в программу вошел доклад ведущего специалиста Национального центра аэрокосмического образования молодежи Долинец Юлии, который был посвящен вопросам дистанционного зондирования Земли из космоса.

Затем, в рамках практической части, состоялись показательные полеты авиа- и ракетомоделистов.

После награждения победителей в рамках закрытия конференции было принято обращение оргкомитета к директорам высших учебных заведений аэрокосмического профиля I-II уровня аккредитации с предложением расширить круг участников.

Организаторы конференции и организации-партнеры